среда, 2 июня 2010 г.

Брисбан - культурная столица штата Queensland

Сегодняшний день мы полностью решили посвятить культуре – посетили 3 музея. Правда добирались до музеев долго, так как я решил не искать легких путей и мы ушли от гостиницы в сторону, противоположную направлению на музеи. Зато увидели задворки Брисбана, ну и красивый паровозик, который вез кучу вагонов.











По всему городу можно встретить разнообразные вязаные штуковины к предстоящему вязальному биеннале:

Сначала пошли в музей искусств. Здесь выставлено много картин, скульптур и фотографий как современных, так и не очень современных художников:










В музее современных искусств мы посетили выставку Рона Мука (Ron Mueck):










Ну и еще немного видео одной из инстоляций:

Ну и видимо в детском музее:

После культурной программы мы отправились перекусить в ближайший фудкорт. Женька слопал большую тарелку риса с курицей в зеленом карри, а среднюю тарелку широкой лапшы с курицей в кокосовом соке. Когда закончили перекусывать, Женька заявил что он не наелся и мы потом больше часа искали макдональдс, чтобы купить Жеке бигмак. Первый два макдональдса были закрыты и на третьем нам повезло. Женьку в нагрузку к бутеру выдали стеклянный стакан с символикой Южно-Африканского чемпионата мира по футболу 2010. Стакан я у Жеки выпросил себе на память. А там уже и день прошел и вставать нам 3.30 ночи, чтобы к 5 быть на автобусной остановке для трансфера в аэропорт.

3 комментария:

  1. "Сегодняшний день мы полностью решили посвятить культуре – посетили 3 музея. Правда добирались до музеев долго, так как я решил не искать легких путей и мы ушли от гостиницы в сторону, противоположную направлению на музеи."

    В надежде, что до музеев не дойдете? %)

    ОтветитьУдалить
  2. ну нет :) это был скрытый план :)

    ОтветитьУдалить