среда, 4 августа 2010 г.

Дорога на остров Кенгуру

Выехали из Аделаиды на голодный желудок, поэтому искали место, где можно было бы скпокойно перекусить. И такое место нашли - приятный вид с горной дороги на дома и море.





Вообще места начались чрезвычайно красивые. Зеленые холмы, коровы и овцы на них, огромные площади виноградников. Чтобы добраться до острова Кенгуру нам необходимо было доехать до порта Jervis, а дальше на пароме переправиться уже на остров.






Уже в порте мы узнали что стоимость поезда на пароме для нам будет стоить больше 300$. Мы сразу же решили не ехать на остров и повернули назад до ближайших виноделен. По пути заскочили на поле ветряков.


На винодельне мы затестили местное вино. Правда, тестил только Женя, так я был за рулем и мне пришлось надеяться на его вкус, чтобы взять бутылочку вина на вечер.




На ночь остановились на платной стоянке за небольшие деньги в местечке под название Rapid Bay. Рядом с нами пристроилась еще одна машина из Wicked Campers, на которой ехал чел из Голландии. Он тоже путешествует по Австралии, но один. Вместе с ним мы посидели до поздна, попивая винцо.




ну а там и спать.
Утром позавтракали и отправились дальше. Мы уже чувствовали, что Мельбурн где то рядом, хотя до него еще 2 дня ехать. Следующую остановку мы запланировали в городке Beachport. По пути мы заехали в несколько виноделен и я впервые понял, какое чрезвычайно вкусное мускатное вино, если правильно сделано. Я его попробовал только на язык, но вкус был изумительным. К вечеру мы приобрели местный портвейн и бутылочку муската.






Мы думалт что у нас всегда будет асфальтовая дорога, но сразу за городком Wellington дорога упиралась в реку и на другую сторону надо плыть на пароме. Какое же было мое удивление, что паром совершенно бесплатный.




Остановились на платной стоянке, приняли душ, покушали и пообщались с британской семейной парой на пенсии. Они также путешествуют по австралии на машине. Погода в Бичпорте была совсем некудышная, а на следующее утро она стала еще хуже, но у нас был план проехать по Great Ocean Road, что мы и осуществили... в следующем посте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий