вторник, 31 августа 2010 г.

Переезд в Чианг Май

В Бангкоке мы пробыли две ночи и на ночном автобусе поехали в Chiang Mai на север Таиланда. В самом Бангкоке делать было нечего, поэтому мы пошатались по ИТ магазину, а Женёк даже купил себе широкоугольный объектив для своего кэнона.




Так как автобус выезжал в 6 вечера, а чекаут в гостинице в 11.30, то нам надо было куда-то себя деть со всеми вещами на этот промежуток времени. Рюкзаки кинули в туистической компании, где брали билеты и с ноутами пошли в кафешку, где попивая пивко поработали несколько часов.

Пиво здесь очень дорогое. Бутылка 0,6 местного пива стоит минимум 60руб. Вообще Таиланд меня немного разочаровал по ценам - мне показалось все дорого, но возможно это на фоне контраста с Вьетнамом и Камбоджей. Автобус был большой, двухэтажный, но заполненный был только на 30%, поэтому места было много.

Ехали ехали и добрались до Чин Мая. С автостанции в гостиницу пошли пешком, но нас нагналместный возидла и педложил подвезти на 20рублей. Мы согласились, сели в машину, объяснили куда ехать, после чего он сообщил, что 20руб это на человека. Ну мы его послали и пошли пешком - идти были минут 10-15 всего. Гостиница оказалась очень хорошей - большая комната, стол, кровати, бассейн, тренажеры. Сразу после заселения сходили позавтракали, а потом завалились поспать, так как в автобусе спать все таки было не удобно. Вид с балкона гостиницы и вообще первые впечатления
от Чин Мая:




2 комментария:

  1. У Женьки всегда такая морда лица на всех фотках :) Непонятно, то ли зевает, то ли позирует :)

    ОтветитьУдалить
  2. Фонарики клевые, я бы себе в комнату такие повесил ;)

    ОтветитьУдалить