пятница, 6 августа 2010 г.

Последние дни в Австралии

В день возвращения в Мельбурн была солнечная и теплая погода и настроение у нас было просто замечательное. Вечерком мы пошли в ближайший ресторанчик отметить успешное окончание афигенского путешествия - съесть по стейку и запить пивком и винцом.


Всю оставшуюся неделю в Мельбурне шли дожди и было холодно. Пока жили в Lords Lodge хостеле почти все было хорошо - в комнате был обогреватель, нормальная кухня, ну кроме сна. В этот раз нас поселили в бунгало, на улице. Один из постояльцев нас предупредил, что тут живет какое-то дикое животное, но мы сначала не придали этому значение. Зато ночью мы сразу же определили его - это был слон, который прыгал по крышам. Ну правда, грохот стоял такой, что было страшно выдержит ли крыша, животное прыгало с крыши на крышу или только по нашей крыше. Вдобавок к нему, под полом тоже постоянно кто то лазил, в общем сон иногда прерывался на дискусиии о типе животных. И вообще нам казалось, что кровать стоит не по фэн шую, потому что спалось плохо. Правда жили в хостеле недолго, так как дальше места все были забронированы и нам пришлось съехать в другой хостел под названием Pint on Punt, на первом этаже которого одноименный паб. Я еще ни разу не жил в пабе и это было заманчиво, поначалу. Правда, после первой ночи я понял, что жить в этом хотеле очень трудно, так как окно не закрывалось, обогревателя не было, карочи температура в комнате была такая же как и на улице, а еще и сырость - одежда не сохла, а которая была сухой быстро намокала.
Грела только одна мысль - нам протерпеть это недоразумение всего неделю. Правда мы строили планы на поездки из Мульбурна в другие места - в Канберру или в виноградную долину и там провести несколько дней, но ни одна из идей не была реализована. Мы даже уже пошли на вокзал покупать билеты, но на выбранные даты билетов не было, а на другие билеты были дорогие и мы остались в Мельбурне. По утрам я делал пробежку в ближайшем парке, часов до 3х работали, а потом шли прогуливаться по городу, так как в комнате сидеть было холодно и мокро. Зато мы перепробовали массу разных стейков и как бы это не было прискоробно, но и много разного пива. А еще мы посетили музей искусств, в котором проходила выставка европейских мастеров, но опять же, вход на этих самых мастеров 50$ и мы как то не решились потратить эту сумму, а походили по бесплатным экспозициям. В одном из пабов натолкнулись на чувака из Ирландии, он тоже катается по миру вместе с работой, вернейй там где есть для него работа - туда он и едет. Он строитель многоэтажных зданий и поэтому много где востребован.

На причале нашли между камней настоящего пингвина, они у них тут мелкие:


прогуливаясь по Мельбурну наткнулись на красочных самураев:

Так шли день за днем и настала суббота, а значит и наш рейс в Куала Лумпур, чего мы ждали с нетерпением - надоела холодная и мокрая Австралия :)

1 комментарий:

  1. вот оказывается какая настоящая Австралия...
    холодная, мокрая и не комфортная, не камильфо

    ОтветитьУдалить