воскресенье, 22 августа 2010 г.

Первая прогулка по Ангкору

Денек выдался хороший - отличная погода, воскресенье, утром хороший завтрак. Мы взяли на прокат велики и решили поехать на осмотр комплекса храмов Ангкор. В качестве первой точки для осмотра был выбран комплекс Angkor Wat - он ближайший к Сим Рипу.

Для прохода на территорию комплексов необходимо приобрести билет. На один день - 20$, на 3 - 40$ и на неделю - 60$, в общем дорого. Мы взяли билет на 3 дня и в течении недели можно в любые три дня сюда приехать. В целом это удобно, так как можно дни размазать по неделе, чтобы сильно не уставать. Прилагаю карту комплекса для полной картины:

Масштаб карты - 1см = 1км. Красным отмечен наш пеший путь в первый день. Ну на самом деле мы не даже и не предполагали столько идти пешком, но так получилось. Обследовав Angkor Wat мы вышли на другую его сторону и решили идти дальше. У нас имелась в наличии схематическая карта без указания масштаба и поэтому нам казалось все рядом. И даже крики мстных на тук туках с фразами о расстояниях не менее 5км нас не остановили. Но как оказалось впоследствии они были правы и следующий храм на пути был именно на расстоянии 5км от Ангкор Вата. Ну да ладно, где наша не была. Ангкор Ват:




























Вот и закончился Ангкор Ват и мы отправляемся пешком дальше:

Следующая остановка была в Kravan:




Мы приняли к сведению огромные расстояние и хотели было поехать от Кравана обратно к Ангкор Вату на тук туке, но... немого поразмыслив решили продолжить пешее путешествие. Затем перемещаемся в Banteay Kdei и Sra Srang:























Сверху фотки включают себя квест по прохождению лабиринтов комплекса Ta Prohm. Уже жутко уставшие мы вышшли к комплексу Takeo, который состоит из большой пирамиды и башенками на ней. Наверх ведут лестницы с высокими ступенями, как они по ним ходили - неизвестно, но хотя забраться наверх это еще куда ни шло, но гораздо сложнее спускаться:




В Такео просто уже не было никакого транспорта и нам пришлось уже топать дальше. Мы уже почти дошли до храма Thommanon, как местный предложил нас подвезти за 5 баксов, мы сказали что у нас только 2 и после небольших переговоров он согласился. И ко входу в Ангкор Ват мы доехали с ветерком. Ну и напоследок Ангкор Ват:

Комментариев нет:

Отправить комментарий