среда, 4 августа 2010 г.

Поездка по Австралии - скоро цивилизия

Собственно говоря по пустыне нам осталось ехать только 1 день, а потом множество населенных пунктов, частые бензоколонки с дешевым бензином, дешевые продукты. В Alice Springs мы платили почти 2$ за литр, а в цивилизованных местах за 1,2$ можно найти.


С Kulgera мы выехали очень рано, так как проехать надо было почти 800км - до маленькой деревушки Pimba, около крупной деревушки Woomera. На всем пути есть только один населенный пункт - Coober Pedy. Вокруг этого городка добывают опалы. Но мы уже знали, что бензина нам хватит, поэтому большие участки проехали без проблем.





Чем больше мы приближались к Аделаиде, тем яснее было небо и как-то теплее. Как и предполагали, мы остановились на ночевку в Pimba. Здесь был туалет и душ, правда платный. Но мы все равно помылись, завтра ведь Аделаида и нам не особо хотелось немытыми там бродить.

Тут был небольшой ресторанчик, в котором мы немного посидели перед сном, подзарядили ноуты и фотоаппараты, ну и выпили бутылочку вина после тяжелой дороги. Интересно было наблюдать за местными - этакие работяги австралийцы. Они заходят, выпивают кружечку пива, максимум две и уходят. Никто не нажирается до потери пульса, как это часто бывает в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий