четверг, 22 июля 2010 г.

Мы едем едем едем...

В смысле катимся на машине. Решил вынести дальнейший рассказ в отдельный пост, чтобы проще было для всех.

Женёк поделился фотками с поездки и они сущесвенно лучше моих, ну сами сможете определить - где мои, а где его фотки. Ну а кроме этого, на его фотках я встречаюсь гораздо чаще, чем на своих. В догонку к предыдущему посту, пара фоток из Убира:


Местные:

На таких и подобных этим штуках австралийцы любят путешествовать по австралии:

Ну а такой штуке любим путешествовать по Австралии мы:

Банальные термитники тут повсюду. Вообще по дороге встречается очень много горящей травы и складывалось впечатление, что ее специально поджигают, чтобы избавиться от термитов.

На горной дороге недалеко от Катрины:

Ночь прошла успешно и мы встали с первыми лучами солнца, так как рано легли. На стоянке вокруг много такиех же как мы путешественников по Австралии.


В хорошем качестве смотрите эти фотки у Женька.
Позавтракав и выпив вкусного кофе, мы выдвинулись дальше. Следующая остановка была намечена в Tenant Creek. Первый населенным пунктом по пути был небольшой городок Mataranka, который мне сразу же понравился за надпись на камне:

Сразу же за чертой города был указатель на термальный бассейн, куда я сразу же захотел поехать, в отличие от Жеки. Но так или иначе, я поплавал в нем. На нашу удачу, здесь были душевые кабинки с горячей водой и нам удалось принять душ впервые за последние 3 дня.



Дальше мы заехали в очень маленькую деревушку, я бы сказал микро деревушку, в которой на карте была отметка - Historic Store. Вообще вся дорога изобилует различными историческими пометками. Но вот что из себя представляют в реальности эти исторические места можно судить по видео, в котором запесетлен этот самый Historic Store:

И много различных мемориалов по сторонам, на карте так и отмечены - Memorial. Все мемориалы очень монументальны - лежит небольшой камшек с табличкой на нем. Не родился видимо еще в Австралии свой Церетели. А вот и редкие исторически кадры - Женька за рулем автомобиля:

Ну и несколько фоток про оркужающие пейзажи:



Добравлись до городка Tenant Creek и в нем нашли караван парк. Караван парки это специализированные платные места отдыха, в которых можно отдыхать в своих машинах, но использовать электричество, воду, кухню, туалеты, прачечные комнаты, которые предоставляются владельцами парков. Хозяйка парка, узнав что мы из России, очень удивилась, так как мы первые русские постояльцы. Кроме этого, она рассказала что ее первый парень был русским и он до сих пор ей очень нравится. На схеме парка она показала где мы можем поставить свою машину и мы отправились в том направлении. Оказалось, что почти все места занятыи и кое как нам удалось найти свободное место около электрической розетки. Электричество нам было необходимо, чтобы подзарядить свое оборудование. Но сразу подключиться нам не удалось, так как все розетки, а точнее две, оказались заняты и мы уже было хотели идти к хозяйке, как к нам подошел парень из соседней машину и что то очень быстро произнес на английском, глотая все окончания. Ни я, ни Женя ничерта не поняли, но как оказалось впоследствии он хотел нам помочь подключиться к розетке. Почувствов, что от нас несет чесноком, а мы в машине ели чесночные сухарики, он заматерился по-доброму, мол как так, чеснок и на ночь! Потм долго матерился и удивлялся нашему удлинителю с кучей розеток разного формата, многие из которых он видимо видел впервые. В конце концов он выдернул шнур из одно розетки, воткнул в наш удлинитель, а наш удлинитель воткнул в розетку. Ну и все оказались с электричеством. Мы уже успокоились и начали готовить ужин, как на машине приезжает дама и начинает громко ругаться. Оказыватся, что к этой розетке подключен соседний дом, и она платит за электричество по счетчику по договоренности с хозяйкой парка, поэтому пришлось от розетки отключиться, а ее шнур обратно воткнуть туда. Тогда вмешался опять тот самый парень, и сделал все тоже самое, что и в предыдущий раз, но уже с другой розеткой. Мы опять успокоились. Но через 5 минут прибегает уже хозяин парка и тоже начинает ругаться. Ну мы его убедили, что нам электричество нужно только для ноутбуков и много мы не едим, поэтому на одном счетчике вполне нормально сидеть двум машинам. Он все понял и оставил нас в покое. Больше никаких проишествий не было. Мы приготовили вкуснячий супчик, поужинали, ну а потом у нас было электричество, а значит работающие ноутбуки. Кроме этого, в этом городишке работала 3G связь и мы были с интернетом.

2 комментария: