суббота, 29 мая 2010 г.

Trinity Beach

В этот день мы собрались посетить один из местных пляжей. К сожалению, в самом городе пляжей нет, поэтому до любого из них надо добираться на автобусе. Но нам повезло, так как Карл (британец) еще не сдал свою прокатную машину и предложил нас подвезти до пляжа. Погуглив, я нашел самый лучший пляж – Trinity. Вот туда мы и отправились.

Пляж был чистым, протяженным, но вода была мутной, а я не люблю мутную воду. Да и купаться можно было только в строго ограниченном месте, что видно на фото. Поэтому мы просто принимали солнечные ванны, лежа на полотенцах из гостиницы, или прогуливаясь по пляжу.






В целом было неплохо, хотя хотелось купаться, но не в такой воде. Обратно мы поехали на автобусе, который обошелся нам в 4 бакса на человека, то есть 120руб. В отличие от машины, автобус заезжал по пути в каждую деревню, поэтому ехали долго, но все-таки приехали. К тому же, автобусная остановка оказалась прямо около нашей гостиницы. Естественно проголодались и пошли искать чего-нибудь вкусного. Самым вкусным оказался килограммовый стейк, который мы умяли на пару с Женей достаточно быстро. Наевшись, мы вернулись в гостиницу и начали усердно работать. Проработали несколько часов, и вспомнили, что обещали Мари и Карлу пойти в центр в какой-нибудь паб. Работу пришлось отложить и мы пошли. Ни Карла, ни Мари мы не нашли. Я уже думал остаться дома, но Женя уговорил сходить, выпить по кружечке пива и вернуться обратно продолжить работу. По пути мы встретили Мари, которая пыталась набрать на телефоне-автомате какой-то номер. Женя обменялся с ней номерами телефонов, чтобы попозже созвониться и встретиться. Мари также сообщила, что только что видела Карла в гостинице, поэтому мы вернулись туда и действительно нашли Карла. Теперь уже втроем мы пошли в направлении паба, где продают Golden Ale. Так как паб закрывался рано, то мы переместились в другой паб и т.д. В одном из пабов встретили девушку Дженифер. Она с Канады, но родители украинского происхождения. Видимо она уже выпила достаточно алкоголя и все время пыталась заговорить с Карлом по-русски, хотя он британец. Кстати в этом заведении было несколько сортов пива, сваренного на своей пивоварне. Надо сказать неплохое пиво. И тут Женя обнаружил на своем телефоне смску от Мари, что она находится в баре O'Brien, но смска была принята 3 часа назад, поэтому с Мари так и не удалось встретиться. Потом мы собрались домой окончательно. Шли, шли… и у всех появилась мысль выпить еще 1 маленький стаканчик пива в клубе Gilligan или Wool Sheet. Это самые популярные местные клубы. В Гиллиган мы не пошли, так как вход был платный, а вот в ВулШит мы попали, хотя вход тоже был платным. Логично же? В ВулШите мы опять встретили Дженифер и еще несколько знакомых. Потусовавшись некоторое время мы все-таки пошли домой. Домой попали где-то к 3 ночи, а вставать нам надо в 7 утра, так как на следующий день у нас забукан полет над большим барьерным рифом. Поэтому срочно спать и никаких больше развлечений на сегодня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий