вторник, 18 мая 2010 г.

Шатание по городу

Следующий день был более насыщенный и более полезный. Встали, как всегда, в 10 часов утра. Почему то никак не удается заставить себя вставать в 8 утра, а хотелось бы. Но я для себя объясняю такое поведение тем, что утром в комнате очень холодно – отопления нет, а ночью в Сиднее прохладно на улице – последний месяц осени заканчивается, а Сидней почти на самом юге австралии. В австралии, чем южнее, тем холоднее, так как ближе к Южному Полюсу. Позавтракав, мы опять начали париться с инетом – ну никак не получалось зашарить модемное 3G соединение. Наконец-то нам удалось выработать тактику, или лучше сказать алгоритм, при использовании которого удается связать компы всегда с вероятностью 99% - отличная вероятность. Таким образом, мы проработали несколько часов. Правда, у нас был план сходить в посольство Новой Зеландии, чтобы выяснить условия получения визы, ведь после австралии мы хотели провести некоторое время в Новой Зеландии. И сходить хотели утром, но провозившись с инетом, этого сделать не удалось, поэтому отправились в посольство в обед. В это же время мы в очередной раз пересеклись с Костей (Садюгой), который захотел прогуляться по Сиднею вместе с нами.





Посольство НЗ нашли быстро. К сожалению, получить визу в НЗ не так просто, находясь в австралии. Во первых, процесс рассмотрения визы занимает от 10 дней, то есть нам надо торчать в Сиднее еще 10 дней, чего очень не хотелось, так как есть много других мест для посещения, а без паспорта, который необходимо отдать в посольство, мы не смогли бы ездить. Во вторых, необходима выписка с банковского счета о наличии необходимых средств для существования в НЗ. Но наш Альфа банк находится в России, и мы не имеем возможности удаленно получить официальную выписку, хотя тут, я думаю, можно было бы придумать выход. Например, попробовать предоставить выписку, распечатанную из интернет-банка. В третьих, необходимы бумаги, подтверждающие бронь на билеты в и из НЗ и ваучер на гостиницу. С одной стороны просто, а с другой не очень. Но я сразу хотел в НЗ только на месяц, так как там сейчас уже снег и прохладно, и мне не очень хочется проводить несколько очередных месяцев в зиме, после проведенной зимы в сибири. Женя хотел в НЗ как минимум на 2 месяца. Узнав о сложностях оформления визы в НЗ он вообще отказался от идеи посещения НЗ, а я же наоборот очень хочу на месяц туда попасть. В принципе, у нас есть еще время, ведь 24 июня мы опять залетим в австралию на месяц, и возможно оформим визу в НЗ, ну или я оформлю только себе, будет видно. Горевали мы недолго – вскоре сели за столик симпатичного паба и выпили по небольшому стаканчику гиннеса, а Женя выпил даже еще 1 стакан какого-то эля.

За кружечкой пива мы обсудили план прогулки. Было уже около 4 часов, а темнеет тут очень быстро и рано. Женя же все время пытается поймать лучшее время для фотографирования объектов недвижимости – на закате. Мы отправились в сторону большого моста через залив – Sydney Harbor Bridge. На этот мост можно залезть на самый верх, но стоит это удовольствие 180 баксов, поэтому я лично не решился потратить таких денег.




Мы перешли на другую сторону моста и увидели центр города с другого берега залива. Панорама была очень красивой.



Ну мои фотки конечно ничего не передают, но думаю, стоит посмотреть Женины, он все очень четко замеряет, пробует, даже штатив купил для этого. Уже совсем стемнело и мы пошли опять к мосту в сторону дома. Все трое проголодались и шли, высматривая место для перекусывания стаканчика. Зашли в паб, который был полон народу, взяли по стаканчику пива и кусочки обжаренного картофеля во фритюре с острым соусом в качестве закуски к пиву.

В этом пабе мы впервые на большом экране увидели регби – из всех видов спорта, местные больше всего увлекаются регби. Я ни разу внимательно не смотрел эту игру, но она оказалась очень интересной и захватывающей. Гораздо более динамичной, чем футбол и я бы даже сказал веселее, особенно моменты, когда наваливается груда тел и все пытаются вытащить мячик. Игроки все очень крепкого телосложения, этакие качки, но бегают стремительно и уже точно быстрее, чем футболисты сборной России. До дому потом шли минут 40, далеко все-таки ушли. Дома мы проверили почту на наличие важные сообщений по работе, но таковых не оказалось. Женя остался в комнате, а мы с Костей пошли на улицу. Костя хотел очень сильно есть, но я в принципе тоже не отказывался перекусить. Рядом с гостиницей была маленькая забегаловка, где делали кебабы с овощами, курицей и мясом, по выбору. Костя заказал пару кебабов с кучей всяких добавок – разнообразная трава, оливки, грибы, лук, помидоры и много чего другого. Кебаб здесь делается так: кладется лист лаваша (хрустящего, а не как у нас) на тарелку, на лаваш наваливается все подряд, потом лаваш скручивается, и получившаяся трубочка чудовищного размера кладется для поджаривания в вафельницу, ну или подобный девайс. Все это удовольствие стоило 10 баксов за 1 кебаб (300руб). Мне очень понравилось, но осилить весь кебаб я не смог, поэтому половину я отнес Жене в комнату. Костя и я решили сходить в еще какой-нибудь ближайший паб пропустить по небольшому стаканчику пива, и Женя решил к нам присоединиться. Буквально через дорогу мы обнаружили приятное заведение, в котором на большом экране тоже показывали регби. Мы выпили по кружечке пива, но было уже поздно и Косте пока уже было ехать, так как самый оптимальный вариант для него – это поезд, и скоро уже должен был отходить последний поезд. Проводив Костю, мы с Женей пошли прогуляться по окрестности. Нашли ночной клубец и заглянули в него. К сожалению, внутри было скучно, играла какая-то попсня, кругом было много людей, очень шумно, да и сам клуб был какой-то простоватый. Задерживаться в клубе мы не стали, и продолжая прогуливаться наткнулись на очередной приятный пабец.

В нем мы так же находились не продолжительное время, после которого пошли уже домой спать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий